+7 (914) 788 32 28
г.Петропавловск-Камчатский

Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Сб: 10:00 - 18:00

Вс: 10:00 - 18:00

ул. Восточное шоссе д.5


Модные диваны - 2020

12.01.2020

Любой приходящий на смену другому год привносит новые стили и тенденции в дизайн интерьера. Мебельные шоу-румы и популярные журналы по заданной тематике наперебой рассказывают и иллюстрируют новинки и изобретения предметов мебели нового поколения.

Но часто новое – это хорошо забытое старое. И сегодня на пике моды не космические инновационные модели, поражающие воображение, а скорее, отголоски недавнего прошлого, столь явно узнаваемые даже под маской суперсовременных образцов.

Основные тренды

Все еще актуален стиль «лофт». В нем оформляют помещения открытого типа, где на фоне кирпичной стены сдержанно и гармонично будет смотреться кожаный диван лаконичной конструкции.

Диван в интерьере стиля лофт

Фото CC0https://www.rawpixel.com/image/3285035/

В почете у дизайнеров разнообразные геометрические формы. Интересны и необычны модели диванов со скошенными спинками, по форме близкими к треугольнику. В интерьере их можно поддержать полками или столиками сходных очертаний. Такие модели интересны прогрессивному молодому поколению: их влечет все необычное.

Невероятно практичны и популярны модульные диваны различных конфигураций. С помощью составных частей есть возможность быстрого преображения и изменения жилого пространства. Это всегда актуально для гостиной, часто для спальни и других комнат.

Не каждого покупателя волнует вопрос о том, какие диваны сейчас в моде. Но его эстетические предпочтения и абсолютно случайно могут совпасть с трендовыми направлениями в мебельном дизайне. И появившаяся в доме новинка окажется предметом долговременной радости домочадцев и зависти гостей.

Как никогда популярны многофункциональные диваны. Внешне они могут и не являться шедевральными, но возможности их применения в малогабаритных помещениях способны вызвать аплодисменты.

Материалы

Натуральность не уступает своих позиций вот уже несколько сезонов подряд. Очень ценится стиль «хюгге»,пришедший к нам из Дании. Это концепция уюта, спокойствия и комфорта. В приоритете нейтральные тона и мягкие, экологичные ткани. В этот стиль вписывается любой диван, на котором удобно, тепло и безопасно. Его можно поставить в гостиной для всей семьи и дополнить подушками ручной работы или вязаным пледом. В спальне подобная мебель также будет смотреться гармонично. Предполагается, что каркас таких диванов и кроватей создан из массива натурального дерева.

В более смелых моделях сочетаются несколько видов фактур и материала. Встречаются соединение кожи и камня, стекла и металла.

Диван из искусственной кожи

Цвет

На авансцену выходит тренд сезона – мятный цвет обивки. Он удивительно освежает интерьер, разбавляя его столь ярким пятном. Такие оттенки уместны в любом пространстве.

Серый очень благороден и он на пике популярности. Разбавляя его оттенками зеленоватого, нежно голубого и сливочного можно достичь невероятно красивых сочетаний. Диваны в подобных оттенках востребованы, потому что с ними глаз отдыхает от ярких цветов, и поэтому его часто выбирают для спален и уютных гостиных.

Удивительно, но оранжевый цвет тоже очень нравится многим покупателям. Он полюбится малышам в детской; на кухне он вызовет аппетит; спальню сделает теплой и солнечной. А если рассуждать о том, какие модные диваны в зал стоит выбирать, то экземпляры оранжевого цвета подойдут безошибочно - их легко сочетать с любыми цветами и стилями, не боясь, что комната станет скучной или мрачной.

Угловой оранжевый диван

Диваны в винтажном или ретро стиле также все еще в моде. Они придутся по вкусу не только старшему поколению, но и стильной молодежи, способной по достоинству их оценить.

Интернет-магазин Торгового Центра «Экспострой» способен удивить большими выбором диванов различных форм и предназначения. Стоит позвонить по указанному телефону для связи с менеджером. Он даст все необходимые рекомендации по выбору модели и проконсультирует по вопросам оформления покупки.

Возврат к списку